Для ознакомления жителей поселения в рамках реализации проекта “Комфортная городская среда” размещаем на сайте Администрации городского поселения Смышляевка “Дизайн-проекты” общественных территорий.
Проект благоустройства пешеходной зоны по улице Чапаева
Проектом предусматривается благоустройство пешеходной зоны по улице Чапаева с размещением островков для отдыха, которое включает в себя:
- установка скамеек, урн;
- освещение территории;
- озеленение территории (клумбы, насаждения);
- устройство площадок для отдыха;
- асфальтирование тротуара;
- установка детской площадки.
- ул. Чапаева
- ул. Чапаева
Планируемая пешеходная зона главным образом предназначена для удобного передвижения пешеходов, а также для отдых жителей и гостей городского поселения Смышляевка. А также она имеет декоративную функцию, так как способствует улучшению внешнего вида городского поселения Смышляевка муниципального района Волжский.
Генеральный план благоустройства ул. Чапаева
Экспликация
№ | Наименование | Количество | Примечание |
1 | Центральная аллея | 1 | |
2 | Зона отдыха | 1 | |
3 | Газон | 1 | |
4 | Спортивная площадка | 1 | Существует |
5 | Детская площадка | 1 | |
6 | Магазин «Магнит» | 1 | Существует |
Элементы благоустройства ул. Чапаева
- Элемент 1
- Элемент 2
- Элемент 3
- Элемент 4
- Элемент 5
- Элемент 6
Проект благоустройства территории Школы №3
Проектом предусматривается благоустройство территории возле школы №3 в п.г.т Смышляевка, которое включает в себя:
- установка скамеек, урн;
- освещение территории;
- устройство площадок для отдыха;
- асфальтирование тротуара;
- установка детской площадки;
- устройство площадки для воркаута.
- Школа №3
- Школа №3
Проектом предусмотрено комплексное развитие существующей спортивной зоны на территории школы №3 в п.г.т. Смышляевка, а также установка детской площадки. Данная территория рассчитана не только для учащихся, но и для жителей, а также гостей городского поселения Смышляевка.
Генеральный план благоустройства школы №3
Экспликация
№ | Наименование | Количество | Примечание |
1 | Школа №3 | 1 | Существует |
2 | Площадка для воркаута | 1 | |
3 | Газон | 1 | |
4 | Детская площадка | 1 | |
5 | Спортивная площадка | 1 | Существует |
Элементы благоустройства школы №3
- Элемент 1
- Элемент 2
- Элемент 3
- Элемент 4
- Элемент 5
- Элемент 6
Проект благоустройства парковой зоны возле ДК “Юбилейный”
Проектом предусматривается модернизация территории сквера около ДК “Юбилейны в п.г.т. Стройкерамика, которое включает в себя:
- установка скамеек, урн;
- освещение территории;
- озеленение территории (клумбы, насаждения);
- устройство площадок для отдыха;
- асфальтирование тротуара.
- ДК Юбилейный
- ДК Юбилейный
Планируемая территория сквера, главным образом, предназначена для отдыха жителей и удобного передвижения пешеходов. А также она имеет декоративную функцию, так как способствует улучшению внешнего вида городского поселения Стройкерамика муниципального района Волжский. Территория сквера спланирована гармонично и логично, главным образом, для комфортного отдыха посетителей, так как в выходные, праздники и прочие дни в сквере ожидается пребывание большого количества как жителей поселка, так и гостей городского поселения Стройкерамика.
Генеральный план благоустройства территории сквера ДК “Юбилейный”
Экспликация
№ | Наименование | Количество | Примечание |
1 | Храм | 1 | Существует |
2 | ДК «Юбилейный» | 1 | Существует |
3 | Бассейн | 1 | Строится |
4 | Центральная аллея | 1 | |
5 | Тротуар | 1 | |
6 | Зона отдыха | 1 |
Элементы благоустройства территории сквера
- Элемент 1
- Элемент 2
- Элемент 3
- Элемент 4
Благоустройство территории в микрорайоне Кошелев очередь А-15
“Кошелев-проект” – комплексная малоэтажная застройка с развитой социальной инфраструктурой.
Территория благоустройства расположена между малоэтажной жилой застройкой и дубовой рощей, что делает ее уникальной в своем плане. Проектом планируется организовать лесо-парковую зону с велодорожкой и прогулочной дорожкой с сохранением природного ландшафта и существующих деревьев.
Генеральный план благоустройства Кошелев-Парка
Генеральным планом предусмотрена организация территории с созданием прогулочной зоны, зоны для велосипедистов и роллеров, а также “тихого” отдыха, оборудованных малыми архитектурными формами: урнами, скамейками, клумбами и освещением.
Проект благоустройства Кошелев-Парка включает в себя:
- устройство асфальтированных дорожек;
- устройство велодорожек;
- устройство зоны отдыха;
- устройство фонтана;
- устройство детской площадки;
- установку скамеек и урн;
- освещение территории;
- озеленение территории (клумбы, кустарники и деревья).