Внимание, переезд!

  

Несмотря на принимаемые меры разъяснительно-профилактических мероприятий с водителями автотранспортных средств, положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах остается нестабильным.

За истекший период т.г. на железнодорожных переездах Куйбышевской дирекции инфраструктуры по вине владельцев автотранспортных средств допущено 5 дорожно-транспортных происшествий, при отсутствии ДТП за аналогичный период 2018 года.

Нарушение Правил дорожного движения и допущенные из-за них случаи ДТП на железнодорожных переездах ставят под угрозу свою жизнь и здоровье тысячи пассажиров.

В целях снижения уровня безопасности движения на железнодорожных переездах и учитывая создавшееся положение с безопасностью движения на железнодорожных переездах Куйбышевской дирекции инфраструктуры проводится месячник «Внимание, переезд!».

В целях обеспечения безопасности сотрудниками Кинельской дистанции пути проводится совместно с представителями ГИБДД профилактическая работа с водителями автотранспортных средств.

При проведении профилактической работы работниками дистанции пути раздают памятки с фотоматериалом случаев столкновения автомобиля и поезда. С водителей берется гарантийное обязательство о правилах проезда через железнодорожные переезды.

Водитель обязан помнить, что от его действий зависит жизнь, как пассажиров транспортного средства, так и поезда. А также необходимо
понимать, что остановить подвижной состав мгновенно невозможно. Последствия столкновений могут быть масштабными и катастрофическими.

Чтобы остановить поезд нужно время, чтобы остановить жизнь — одно мгновенье. Сегодня этот слоган компании «Российские железные дороги» известен практически всем автомобилистам нашей страны. Однако немногие задумываются о смысле этих слов и продолжают нарушать правила дорожного движения на железнодорожных переездах. Цена такого равнодушия — человеческая жизнь и здоровье.