Фестиваль ГТО

В Смышляевской школе N1 (Кошелев парк) прошел фе­стиваль комплекса ГТО среди учащихся образовательных уч­реждений Волжского района под девизом: «ГТО – одна стра­на, одна команда». Тестирова­ние проводилось в 3-й (11-12 лет) и 4-й (13-15 лет) ступе­ням по следующим дисципли­нам: плавание 50 м, стрельба из пневматической винтовки с расстояния 10 м, пресс, от­жимание, подтягивание на вы­сокой для мальчиков и низкой для девочек перекладине, бег 30 м, прыжок с места, наклон, метание в цель.

В соревнованиях приняли участие 17 команд образова­тельных учреждений Волжско­го района.

В состав команд входило четверо школьников: по одно­му мальчику и одной девочке в каждой категории.

После прохождения всех тестов оказалось, что верхние строчки в итоговом протоколе заняли команды, представляю­щие наше городское поселе­ние. На первом месте, вполне ожидаемо, оказались хозяева из Смышляевской СОШ N1 (Кошелев парк) с итоговой сум­мой баллов 2170 очков. Вто­рое и третье места у ребят из пгт. Смышляевка: команда СОШ N3 набрала 1972 очка, команда ООШ N2 – 1916. Школьники из пгт. Стройкерамика (СОШ N1) с резуль­татом 1875 очков заняли чет­вертое место в общем зачете.

Соответственно, и в личном зачете наши ребята показали отличные результаты. Так, все ребята из команды СОШ N1 (Кошелев парк) попали в число призеров, причем трое: Мария Скоромная (3 ступень, 588 оч­ков), Анна Скоромная (4 сту­пень, 532 очка) и Евгений Ласс (3 ступень, 510 очков) стали по­бедителями в своих возрастных категориях, а Даниил Сергеев (4 ступень, 535 очков) стал тре­тьим. Представитель команды СОШ N3 Евгений Лепилин (3 ступень) с результатом 478 оч­ков занял второе место в своей категории. Третьи результаты в своих категориях показали учащиеся ООШ N2 Регина Ко­новалова (3 ступень, 500 очков) и Самира Новрузова (4 ступень, 493 очка).

Фестиваль прошел на высо­ком уровне, в чем несомнен­ная заслуга его организаторов – Управления спорта Волжского района и учреждения по разви­тию ФКС и МП городского поселения Смышляевка.