Медали всех достоинств

  

Юные спортсмены Смышляевского отделения Федерации велосипедного спорта Самарской области успешно выступили в первенстве губернии по велоспорту на шоссе в командной гонке.

Чемпионами стали Тимур Закиров, Максим Клюев, Максим Скоробогатов и Роман Рубцов, вице-чемпионами – Андрей Творилов, Дмитрий Конюшенко, Артем Кучумов, Владислав Буловцев. “Бронза” на счету Никиты Алексеева, Кирилла Лукерина, Данила Зарипова и Ильи Садыкова.

Среди девушек вторые места заняли Виктория Кирдина, Олеся Закутько, Валерия Нехаева, Василиса Подгорнова, Мария Денисова, Татьяна Еремина и Александра Мишина.

Порадовали результатами наши молодые велосипедисты и в первенстве Самарской области по велоспорту на шоссе в парной гонке.

Серебряные медали завоевали Тимур Закиров, Дмитрий Конюшенко и Артем Кучумов. Награды такого же достоинства получили Мария Денисова, Татьяна Еремина, Дарья Тананыкина. Третьи места заняли Виктория Кирдина и Валерия Нехаева.

Не много уступив бронзовым призерам, четвертыми были на финише Ринат Галеев, Владислав Буловцев и Максим Клюев.

В групповой гонке среди девушек 15-16 лет победила Мария Денисова, второй была Дарья Еремина.

На IX летней Спартакиаде школьников России, проходящей в столице Мордовии, в командной гонке дружина Самарской области в составе Татьяны Банниковой и Олеси Емельяненко показала седьмой результат. В индивидуальной гонке Спартакиады О. Емельяненко заняла седьмое место Т. Банникова – тридцать седьмое.

Владимир ЛОЦМАНОВ