“Смышляевка” – чемпион!

Свисток судьи встречи Тимура Понятова зафиксировал окончательный счет на табло матча Смышляевка – Динамо, итог 6:3… манеж опустел. Победа! Смышляевка – победитель зимнего чемпионата регулярной футбольной лиги второй лиги С.

Но обо всем по порядку: зимний чемпионат РФЛ проводится вот уже в десятый юбилейный раз. Смышляевские команды неоднократно принимали участие в этом турнире, но впервые поднялись так высоко.

В рамках чемпионата наши ребята провели 19 матчей, 17 выиграли, два матча сыграли вничью и один матч проиграли.

Для любителей статистики: наши ребята забили 177 мячей и пропустили 100.

• Лучший бомбардир: Сергей Солынин – фантастические (по другому не скажешь) 115 мячей. Он также лидер по показателю гол +пас 130.
  • Все три наших вратаря: Виктор Арефкин, Антон Колесников, Денис Майоров входят в десятку лучших вратарей лиги, причем Виктор и Антон занимают в ней первое и второе место.
  • В десятку лучших ассистентов входят двое наших: Сергей Сухарников и Александр Ляпин
  • В десятку лучших защитников входят: Сергей Сухарников, Виктор Манонов, Александр Ляпин

Так уж получилось, что из-за череды переносов решающие матчи зимнего чемпионата пришлось доигрывать уже практически летом. Так уж совпало что перед последним туром: у пяти команд второй лиги С были равные шансы на чемпионство это: СМЫШЛЯЕВКА, Валидол, Чудо Тим, Сам ГМУ,  ДИНАМО. Так вот, чтобы не надеяться на осечки соперников за чемпионский титул, смышляевцам нужно было просто победить Динамо в очном противостоянии.

Но легко сказать и не так легко сделать, ведь соперник смышляевским футболистам достался самый непростой, динамовцы явились на матч хорошо слаженной и сыгранной командой, желающей победить в этот вечер.

Но просто желать – не значит получить

На поле сегодня встретились игроки в обеих командах, которые в свое время уже проиграли в месте за разные клубы и прекрасно представляющие игру друг друга

Игра началась с обоюдоострых атак, где удачливее оказались наши ребята – счет открыл Сергей Солынин, но вскоре соперник отыгрался, через две минуты вышел вперед. Первый тайм закончился 1:2 в пользу Динамо.

В перерыве в игру команды внес коррективы играющий тренер Виктор Арефкин. После перерыва команда вначале сравнивает счет, это делает Сергей Солынин, а потом Сергей Сухарников выводит нашу команду вперед.

Но команда Динамо непростая команда и она нашла в себе силы сравнить счет 3:3. И здесь свое “слово ” сказал капитан Сергей Маскаев он вначале выводит нашу команду вперед, а чуть позже наш лучший голиадор доводит счет до 5:3.

Здесь игроки команды Динамо понимают, что им нечего терять и обрушивают шквал атак на ворота Смышляевцев и это дает свои плоды.

В ворота нашей команды назначают пенальти, но с ударом справляется наш вратарь. А через пару секунд за нарушение вторую желтую карточку получает Александр Ляпин, и мы остаемся втроем, а играть нам в таком составе 2 минуты. Соперник берет тайм-аут, снимает вратаря и пытается использовать свое численное преимущество. Но в итоге получают мяч в свои ворота, автор – вратарь Виктор Арефкин.