«ВОСХОД»затмил «ЗВЕЗДУ»

В первый день зимы в спортивных залах школы N1 пгт Смышляевка (Кошелев-парк) состоялись соревнования по футзалу (мини-футболу) среди мужских команд в рамках XII спартакиады среди жителей городских и сельских поселений м.р. Волжский.

В соревнованиях приняли участие сборных 11 команд поселений. В первой группе выступали коллективы из Черноречья, Сухой Вязовки и Просвета, во второй – Смышляевки, Петра Дубравы и Дубового Умета, в третьей – Рощинского, Воскресенки, Лопатино, в четвертой – Курумоча и Черновского.

На предварительной стадии команда «Восход» (Черноречье) победила соперников из Просвета 6:3 и Сухой Вязовки 4:1, про- светцы со счетом 6:3 переиграли футболистов из Сухой Вязовки.

Смышляевцы в своей группе победили дубовоуметцев 6:3 и со счетом 2:3 уступили петрадубравцем, которые в свою очередь проиграли соперникам из Дубового Умета 2:3.

В третьей группе рощинская «Звезда» без проблем одолела дружины из Лопатино (3:0) и Воскресенки (4:1), а воскресенская «Молодая гвардия» разгромила лопатинцев 9:0.

В четвертой группе «Жигули» из Куру моча выиграли у черновцев, забив два безответных мяча.

В четвертьфиналах пары сыграли так: «Омега» (Смышляевка) – «Просвет» 3:1, «Восход» – «Дубрава» 5:0, «Звезда» – «Легион» (Черновский) 2:1, «Жигули» – «Молодая гвардия» 1:1 (по пенальти 4:3).

В полуфиналах чернореченцы были сильнее соперников из Курумоча – 4:2, а смышляевцы проиграли рощинцам 1:2.

В главном матче турнира чернореченекий «Восход» взял верх над «Звездой» 4:2 и завоевал звание чемпиона района по футзалу.

В матче за третье место «Омега» не сумела переиграть «Жигули» – 0:2.