Месячник по благоустройству, очистке водоохранных зон от мусора – постановление №1036

  

Скачать документ

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СМЫШЛЯЕВКА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛЖСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19.09.2019 года № 1036

Об организации и проведении месячника по благоустройству, очистке водоохранных зон от мусора и бытовых отходов и посадке зеленых насаждений на территории городского поселения Смышляевка.

В целях повышения уровня благоустройства и санитарного состояния территории городского поселения Смышляевка, прилегающих территорий предприятий, организаций, водоохранных зон, парков, лесов, особо охраняемых природных территорий, мест массового отдыха населения, а также привлечения жителей поселения к уборке территории, посадке зеленых насаждений, “‘руководствуясь Правилами благоустройства городского поселения Смышляевка и в соответствии с Уставом городского поселения Смышляевка, ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. 0рганизовать и провести месячник по благоустройству территории, очистке водоохранных зон от мусора и бытовых отходов и посадке зеленых насаждений на территории городского поселения Смышляевка с 19.09.2019 года по 31.10.2019 года.
  2. Разработать и утвердить планы мероприятий по проведению месячника. Определить виды и объемы работ по санитарной уборке и благоустройству территорий, лесов, парков, особо охраняемых природных территорий, мест массового отдыха населения, в том числе памятных и мемориальных мест, по ликвидации несанкционированных свалок, очистке водоохранных зон, ремонту дорог, тротуаров, детских и спортивных площадок, озеленению и другим видам работ.
  3. Привлекать к участию в проведении месячника по благоустройству территории предприятия, организации, школы и иные учебные заведения.
  4. Предоставить в Инспекцию по охране окружающей среды Администрации муниципального района Волжский копии распоряжений и отчеты о результатах проведения месячника в срок до 01.11.2019 года.
  5. Рекомендовать председателям Правления ТСЖ «Радуга» (Городковой Е.Н.), ТСЖ «Стройкерамика», ТСЖ «Солнечная, 5 а», ТСЖ «Солнечная, 6 а», ТСЖ «Дружбы, д.19» (Гросс Е.А.), ТСЖ «На школьной» (Солдатов А.В.), директору управляющей компании МУП «Чистый поселок» Чаплыгину А.В. совместно с председателями Советов Многоквартирных домов и собственниками помещений:
    • провести организационные и практические мероприятия по широкому привлечению собственников жилья;
    • организовать работу по уборке внутридомовых и придомовых территорий от бытового и крупногабаритного мусора, металлолома, очистке газонов;
    • привести в порядок фасады многоквартирных жилых домов, находящихся на обслуживании, очистить их от объявлений рекламного и информационного характера, плакатов и прочих наклеек;
  6. Директору МБУ «СЗТО» (А.В.Чаплыгину):
    • организовать работу бригад по ликвидации несанкционированных свалок, по очистке населенных пунктов от мусора;
    • организовать и обеспечить вывоз мусора с территории общего пользования в дни благоустройства.
  7. Опубликовать настоящее постановление в газете «Мой поселок», разместить в сети Интернет на официальном сайте городского поселения Смышляевка.
  1. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы Администрации городского поселения Смышляевка А.А.Сапрыкина.