В прокуратуре района

Прокуратура Волжского района Самарской области
Николаевский проспект, 2 Южный Город, пос. Придорожный, 443547
Телефон: +7 (846) 339–74–27; +7 (846) 339–74–25

Какая ответственность предусмотрена за передачу управления транспортным средством несовершеннолетнему?

  

Какая ответственность предусмотрена за передачу управления транспортным средством несовершеннолетнему? Согласно части 3 статьи 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за… Подробнее »

Какая следует ответственность за оставленного ребенка в машине?

  

Какая следует ответственность за оставленного ребенка в машине? В соответствии с постановлением №761 от 28.06.17, пункт 12.8 ПДД: «Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте… Подробнее »

Что понимается под экстремистскими материалами?

  

Что понимается под экстремистскими материалами? Понятие экстремистские материалы раскрывается в Федеральном законе от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ “О противодействии экстремистской деятельности” и включает в себя: предназначенные для распространения… Подробнее »

Что понимается под экстремизмом?

  

Что понимается под экстремизмом? Понятие экстремистская деятельность (экстремизм) раскрывается в Федеральном законе от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ “О противодействии экстремистской деятельности” и включает в себя: насильственное изменение основ… Подробнее »

Как ответственность предусмотрена за распространение экстремистских материалов?

  

Как ответственность предусмотрена за распространение экстремистских материалов? Действующим законодательством, в частности статьей 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ “О противодействии экстремистской деятельности” предусмотрено, что на территории… Подробнее »

Какая ответственность предусмотрена за организацию экстремистского сообщества?

  

Какая ответственность предусмотрена за организацию экстремистского сообщества? За организацию экстремистского сообщества предусмотрена уголовная ответственность по статье 282.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Создание экстремистского сообщества, то есть организованной группы лиц для… Подробнее »

Субсидии на трудоустройство безработных и молодежи

  

Субсидии на трудоустройство безработных и молодежи   Работодатели могут получить господдержку в рамках программы субсидирования найма при трудоустройстве: 1) безработных граждан, трудовой договор с которыми прекращен в 2022 году по… Подробнее »

Получение единовременного пособия при рождении ребенка.

  

Получение единовременного пособия при рождении ребенка. Установление и выплата единовременного пособия при рождении ребенка регулируются Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (далее – Закон… Подробнее »

О защите прав несовершеннолетних при обеспечении их лекарственными препаратами

  

О защите прав несовершеннолетних при обеспечении их лекарственными препаратами   Согласно ч. 2 ст. 19 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее… Подробнее »

Могут ли продолжать работу в образовательном учреждении сотрудники, в отношении которых возбуждено уголовное дело?

  

Могут ли продолжать работу в образовательном учреждении сотрудники, в отношении которых возбуждено уголовное дело? Сотрудники, в отношении которых возбуждено уголовное дело не могут продолжить работу в образовательном учреждении. На время… Подробнее »