Проведение вакцинации – обращение администрации Волжского района

  

Администрация муниципального района Волжский Самарской области

Главам городских (сельских) поселений муниципального района

Решение № 17/34 от 10.10.2017

Во исполнение пункта 7 протокола совещания в режиме видеоконференции с главами городских округов и муниципальных районов Самарской области №АН-6-41 от 27.09.2017 года, Администрация муниципального района Волжский Самарской области просит Вас:

  1. Принять меры по готовности организаций на территории поселений к проведению прививочной кампании иммунизации населения против гриппа, в том числе лиц, не относящихся к группам риска за счет привлечения средств работодателей предприятий и организаций.
  2. Оказать содействие руководителям медицинских организаций в организации и проведении в осенний период 2017 r. мероприятий по иммунизации против гриппа населения из групп риска, определенных национальным календарем профилактических прививок (детей с шестимесячного возраста, учащихся 1-11 студентов классов; профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования; работников медицинских и образовательных организаций. транспорта, коммунальной сферы, лиц старше 60 лет, беременных женщин, лиц, подлежащих призыву на военную службу, лиц с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечнососудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением).
  3. Организовать работу по информированию населения о мерах профилактики гриппа и ОРВИ, о преимуществах иммунопрофилактики гриппа в средствах массовой информации.

И.о. заместителя Главы района – Т.И. Никифорова