Любовью материнской мы согреты

  

Любовью материнской мы согреты

2 марта в ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» п.г.т. Стройкерамика в нашем красиво украшенном зале под руководством учителя русского языка и литературы Заливеной Оксаны Алексеевны была  проведена литературно-музыкальная композиция   «Любовью материнской мы согреты», в котором приняли участие учащиеся 6 Г и 9 Б классов.  А также были приглашены учащиеся остальных шестых классов с их классными руководителями, родители и бабушки. Вначале ведущие рассказали об истории праздника, поздравили всех присутствующих в зале с праздником.  Ребята читали стихи, пели песни для мам, учителей и всех, кто находился в зале.

Девочки и мальчики очень старательно готовились к празднику. Поэтому так выразительно читали стихи-поздравления мамам Садыхов Евгений, Синиченко Виктория, Маркочева Полина, Емельянов Никита. Ботиров Руслан – наша восходящая звезда прочитал стихотворение собственного сочинения, пропели очень трогательную песню о маме учащиеся 6 Г класса. Искренние слезы радости вызвала презентация с фотографиями  детей и их мам, монтировал которую Сазонов Владислав.

Хорошее настроение подарили ребята всем присутствующим на празднике, подготовив небольшую выставку книг о маме, газету. Учитель зачитал «Коллективный портрет мамы», используя отрывки из сочинений ребят, которые они писали в преддверии праздника. Для мам, бабушек и учителей прозвучали песни в исполнении А.Малинина, Л. Гурченко, М.Боярского. В конце всем женщинам, находящимся в зале, ребята подарили сувениры, сделанные своими руками.

Участие в этом мероприятии показало, какие все учащиеся  6 Г и 9 Б классов активные, талантливые. Концерт прошел трогательно и интересно. У всех осталось хорошее настроение.

Заливена О.А.