Дорожной обстановке – повышенное внимание

  

Чуть ли не каждую неделю на улицах поселения появляются новые дорожные знаки. Только в минувший вторник, например, новые знаки установлены на самом проблемном участке в поселке Стройкерамика – перекрестке ул. Народной и ул. Дружбы возле Дома культуры “Юбилейный”, на нескольких переходах, в частности,  в районе магазина “Пятерочка” на ул. Народной в п. Стройкерамика, так же появились соответствующие знаки. И очень своевременно, ведь выпавший в начале недели снег “прикрыл” соответствующую разметку (так называемую “зебру”) на асфальте.

– Установка знаков, это не прихоть, это необходимость, – говорит руководитель службы ГОиЧС администрации поселения А.Н. Страшнов. – Мы видим, как растет количество  автомобилей в поселении, как все более интенсивным становится дорожное движение. Дорожно-транспортные происшествия уже не редкость. На дорогах поселения появилось много транзитных машин – особенно из строящегося поблизости жилого массива “Кошелев-проект”. Местные водители понимают, где их может поджидать внезапная опасность, где находятся пешеходные переходы, “лежачие” полицейские, а посторонние в этом отношении как-то беспечней. Поэтому и возникла необходимость строже регламентировать дорожную обстановку.

В планах администрации поселения совместно с ГИБДД разработать оптимальную схему дорожного движения на территории всех поселков. Это следующий шаг к оздоровлению дорожной обстановки на дорогах Смышляевского поселения.