Возрождение традиций

  


Ежегодно в нашей стране отмечается праздник сравнительно новый – День Матери. Сколько бы хороших и добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишним они не будут. Не остался в стороне и педагогический коллектив ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» п.г.т. Стройкерамика СП д/с «Звёздочка» во главе с заведующей детского сада Ковалевой Александрой Владимировной.которые организовали на уровне ДОУ конкурс чтецов, посвященный этому трепетному и эмоционально насыщенному празднику «День Матери».
Как важно в наше сложное время помогать детям, не терять чувства прекрасного, увлекаться творчеством, развиваться. Эту задачу поставил перед собой детский сад  номер 10 «Звездочка» в лице руководителя Ковалевой А.В. и педагогического коллектива.

В детском саду 29 ноября был проведён конкурс чтецов. Приурочен он был к прекрасному «дню матери». 45 добровольцев- воспитанников детского сада, решили попробовать свои силы, из них два творческих коллектива. Такого интереса, наверное, не ожидали даже сами педагоги. И, что ещё больше трогательности добавляло конкурсу, некоторые участники ещё пока и вовсе не умели читать.

Оценивало выступление независимое жюри

В итоге были выбраны победители в трёх категориях:

  1. Воспитанники младшей группы
  2. Воспитанники средней группы
  3. Воспитанники подготовительной группы.

Все остальные участники получили утешительные подарки – никто из ребят не остался в обиде.

Очень хочется верить, что этот конкурс станет традиционным, хотя бы в детском саду  номер 10!