Общее собрание Волжского отделения РДШ

  

В октябре на базе ГБОУ СОШ №1 “ОЦ” п.г.т. Смышляевка (директор – Алексей Михайлович Ларин) состоялось Общее собрание Волжского отделения РДШ.  Организатор мероприятия – Центр внешкольной работы Волжского района (заведующий – Валентин Евгеньевич Рябков). В собрании приняли участие 110 представителей 17 образовательных организаций Волжского района.

Главным вопросом собрания стали выборы лидера и секретаря Штаба; кандидатами на пост лидера стали – Данила Сенатов и Дарья Симакина, а на пост секретаря – Данил Ишков, Дмитрий Кулик, Андрей Чернухин; каждый кандидат рассказал о себе, кратко представил свою программу. Общим голосованием избраны лидер Штаба – Данила Сенатов (учащийся ГБОУ СОШ п.г.т. Петра Дубрава) и секретарь Штаба – Дмитрий  Кулик  (ГБОУ СОШ п. Черновский).

Лидер Штаба Волжского отделения РДШ в 2018 – 2019 учебном году Елизавета Сизова отчиталась о работе всей команды за весь год, а также рассказала о возможностях сотрудничества с Домом молодёжных организаций и Молодёжным парламентом Волжского района.

Активисты Волжского отделения РДШ обсудили план работы Штаба на 2019-2020 учебный год, приняли и утвердили его с определенными поправками.

Лидеры направлений Волжского отделения Юлия Магазейщикова (направление “Личностное развитие”), Софья Быканова (“Гражданская активность”), Екатерина Чепрасова (“Юные экологи”), Илья Молодов (“Информационно-медийное направление”) рассказали о системе работы по каждому направлению в новом учебном году.

Председатель местного отделения РДШ Алена Константиновна Самаркина поговорила с участниками слёта о нововведениях в системе Российского движения школьников, а Дмитрий Кулик, секретарь Штаба Волжского отделения РДШ, рассказал о требованиях к оформлению сообществ и аккаунтов в социальных сетях.

Далее по программе проходила квест-игра “Познаём, дружим и развиваемся”, на которой участники собрания подвигались, сплотились, зарядились энергией.

Мастер спорта СССР по дзюдо, учитель высшей категории, почётный работник образования РФ Валентин Евгеньевич Рябков вместе с активистами Волжского отделения провёл «Классную встречу РДШ». Валентин Евгеньевич рассказал ребятам о том, что благодарен родителям, которые отдали его на занятия единоборствами; о травмах, взлётах и падениях; о том, как замотивировать детей к занятию спортом; о подготовке воспитанников к мировым первенствам.

Штаб Волжского отделения РДШ благодарит всех участников собрания за продуктивную работу.

Центр внешкольной работы благодарит администрацию и педагогический коллектив ГБОУ СОШ №1 “ОЦ” п.г.т. Смышляевка за помощь в организации и проведении мероприятия, за поддержку и сотрудничество.

Кулик Дмитрий, секретарь Волжского отделения РДШ