Памятка “Осторожно – мошенники!”

  

Администрация муниципального района Волжский Самарской области предупреждает, что в районе участились случаи мошенничества.

С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег. Не верьте тем, кто обещает чудеса за деньги!

Вот простые рекомендации, соблюдение которых поможет Вам сохранить деньги и ценности

К Вам пришли работники социальных служб, контролеры службы газа, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы пришли к Вам без вызова – это повод насторожиться

Прежде чем открывать входную дверь, позвоните в организацию, приславшую их.

Обращаем Ваше внимание на то, что у каждого социального работника должно быть удостоверение сотрудника учреждения социального обслуживания населения.

Никогда не отдавайте деньги, ценности и документы

К Вам пришли незнакомцы и предлагают купить лекарства, пищевые добавки или что-то другое

Знайте! Настоящими лекарствами и пищевыми добавками (БАД) не торгуют в разнос. Их можно покупать только в специализированных аптеках. А перед их применением нужно обязательно проконсультироваться с врачом

Вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что Ваши близкие попали в беду. А для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег

По такой схеме работают мошенники!

Позвоните родственникам, чтобы проверить данную информацию. И знайте, что дача взятки является также преступлением

Вы получили сообщение о неожиданном выигрыше

Задумайтесь! Настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с Вашей Стороны! Не торопитесь расставаться со своими деньгами!

ПОМНИТЕ:

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия – незамедлительно сообщите об этом:

  • в дежурную часть ОМВД России по Волжскому району Самарской области по телефону: 8 846 333 07 35 или 02
  • в ЕДДС муниципального района Волжский Самарской области по телефону: 8 846 264 16 05