Блондинка за рулем

  

Мероприятие прошло 31 мая в честь Всемирного Дня блондинок, праздника, который был призван разрушить общественный стереотип с мифом о блондинках. Его цель – напомнить водителям о том, что на дороге все равны и не стоит предвзято относиться к девушкам за рулем.

Так, Отдел ГИБДД по Волжскому району, в лице заместителей начальника Волжской Госавтоинспекции подполковника полиции   О.Г. Паркина и подполковника полиции Н.А. Абушаева, решили поддержать белокурых автоледи и поздравить очаровательных девушек и женщин – водителей с этим праздником.

«Чаще всего, к девушкам со светлыми волосами, да и вообще к девушкам за рулём, водители относятся очень настороженно, даже с некоторой долей скептицизма, и чтобы поддержать их морально мы решили подарить им цветы и сувениры от Госавтоинспекции» – рассказывает начальник ОГИБДД по Волжскому району майор полиции Дмитрий Николаевич Баландов.

За примером руководства последовал и инспекторский состав. Белокурым девушкам – водителям, инспекторы ДПС по Волжскому району дарили открытки – памятки, напоминая о необходимости соблюдения правил дорожного движения и обращались к мужчинам, с просьбой забыть о стереотипах и относиться к женщинам за рулем как к полноправным участникам дорожного движения, оказывая всяческую помощь и поддержку прекрасной половине человечества. Получив поздравления и позитивный настрой, счастливые женщины, улыбаясь, поспешили по своим делам.