Не уверен – не обгоняй!

  

На 20 км автодороги «Самара – Волгоград» сотрудники ОГИБДД по Волжскому району при участии Начальника отдела Госавтоинспекции майора полиции Дмитрия Баландова и инспектора по пропаганде БДД младшего лейтенанта полиции Марии Ефимовой на автомобильных дорогах Волжского района проведена информационно-пропагандистская акция        «Не уверен – не обгоняй».

Акция направлена на стабилизацию аварийной обстановки на автодорогах района – выявление нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения и профилактику «лобовых» столкновений автомобилей, в салоне которых также могут находиться дети и снижению тяжести их последствий.

Основной целью проведения данного мероприятия является привлечение внимание водителей к ужасающим масштабам смертности на дороге по причине нарушения элементарных Правил дорожного движения. «Обгон — наиболее опасный манёвр, из-за которого случаются самые страшные аварии, зачастую, это обгон крупного транспорта: грузовиков и автобусов»- поясняет начальник ОГИБДД по Волжскому району майор полиции Дмитрий Баландов.

Полицейские напомнили автолюбителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и вручили тематические автомобильные наклейки, посредством которых, это наставление проинформирует и других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Волжского района рекомендует участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила при движении по автодорогам. Помните! Вы несете ответственность за жизнь и здоровье тех, кто находится рядом с вами в автомашине!