Задержали угонщика велосипеда

  

Накануне в пункт полиции № 49 села Рождествено обратился местный житель с заявлением о том, что у него украли велосипед.

По словам мужчины, велосипед он оставил у хозяйственного магазина, не воспользовавшись специальными замками и запирающими устройствами. На багажнике двухколесного транспортного средства, также находилась спортивная сумка с продовольственными товарами, принадлежащая потерпевшему. Обнаружив пропажу гражданин поспешил обратиться за помощью в полицию. Общая сумма ущерба составила 5.600 рублей. Сотрудники полиции приняли заявление у потерпевшего, собрали необходимую информацию и передали ориентировку с описанием похищенного имущества всем наружным службам. В течение часа полицейским удалось задержать подозреваемого в совершении кражи.

Им оказался 43-летний местный житель села Рождествено. Мужчина пояснил стражам порядка, что решил украсть велосипед, для личного пользования. По данным полиции мужчина ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время злоумышленник в содеянном сознался. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Украденное имущество возвращено владельцу.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело.