Задержаны грабители

  

20 декабря, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волжскому району получили ориентировку на группу лиц, подозреваемых в хищении денежных средств у пожилой женщины в Сергиевском районе. Было известно, что подозреваемые передвигаются по городу на автомобиле Audi A6 г/н В068МР21.

Сегодня, в 6:40, двигаясь на личном автомобиле по улице Московское шоссе (18 км) в сторону пересечения с улицей Ташкентская, майором полиции Дмитрием Баландовым был замечен автомобиль Audi A6 серебристого цвета, ранее фигурирующий в ориентировке для задержания. Начальником ОГИБДД по Волжскому району незамедлительно было принято решения преследовать данный автомобиль и связаться с ДЧ УГИБДД ГУ МВД по С/о. Дежурный майор полиции С.А. Савенков, оставаясь на связи с Д.Н. Баландовым, установил связь с дежурным городского отделения ГИБДД, который в свою очередь по радиосвязи корректировал экипаж, направленный на задержание данного транспортного средства.

На требование сотрудников полка ДПС остановиться, водитель а/м Audi A6 предпринял попытку скрыться в потоке транспортных средств, чему воспрепятствовал майор полиции Дмитрий Баландов, перекрыв движение подозреваемым личным автомобилем, затем оказал содействие в задержании лиц, подозреваемых в краже, находясь на месте задержания до прибытия второго экипажа полка ДПС.

Благодаря грамотным действиям, оперативности и знанием ориентировок начальника ОГИБДД по Волжскому району     Дмитрия Николаевича Баландова, безопасность жителей области была обеспечена, подозреваемые задержаны.