Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы г. Самара, пытавшейся «подарить» осужденной подруге наркотики

  

ИНФОРМАЦИЯ

«Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы г. Самара, пытавшейся «подарить» осужденной подруге наркотики»

Прокуратурой Волжского района в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы г. Самара, совершившей преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств в исправительном учреждении в крупном размере.

По версии следствия, 05.09.2013 сорокалетняя жительница г. Самара Анна С., ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, решив преподнести подарок знакомой, отбывавшей наказание в исправительной колонии, в пакет с «передачей», кроме прочего, положила 33 сигареты, под фильтрами каждой из которых предварительно спрятала героин, общей массой 14,78 грамма, то есть в крупном размере, после чего прибыла в ФКУ ИК-28 ГУФСИН России по Самарской области, расположенное в с. Рождествено Волжского района Самарской области.

Однако, довести до конца свой преступный умысел женщина не смогла по независящим от нее обстоятельствам, так как в этот же день сотрудниками исправительного учреждения при досмотре, проведенном в комнате длительных свиданий, наркотическое средство было обнаружено и изъято из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник прокурора района Л.А.Софронова
Скачать документы