Проверка памятников культуры

  

Прокуратурой Волжского района Самарской области проведена проверка объектов культурного наследия народов Российской Федерации, расположенных на территории муниципального района Волжский Самарской области.

Установлено, что здание, расположенное по адресу: Самарская область, Волжский район, с. Рождествено, ул. Пацаева, д. 7 является объектом культурного наследия регионального значения, состоящим на государственной охране, в котором размещается ООО «Все для дома».

Проверкой выявлено, что разрешение на монтажные работы и установку балкона, кондиционера, а также вывесок: «Хозяйственные товары», «Парфюмерия, постельное белье, игрушки» на объекте культурного наследия регионального значения «Застройка усадьбы Новосильцевой – Ушаковых» (здание первой, выстроенной из камня больницы) 30-40-е годы ХIХ века Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области не выдавалось.

В связи с изложенным, прокуратурой района в адрес директора ООО «Все для дома» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.