В «Солнышке» чествовали футбол

  

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

23 мая 2018 года в детском саду «Солнышко» п.г.т. Стройкерамика  состоялся спортивный праздник «Да здравствует  футбол!», посвященный Чемпионату мира по футболу 2018 года.

В празднике принимала участие старшая группа, которая была поделена на  2 футбольные команды: «Улыбка» и «Дружба». Различались они, как и принято у футболистов цветом футболок.

Программа праздника была довольно насыщенной. В гости к ребятам пришла настоящая футбольная болельщица Косица Наталья Сергеевна, которая участвовала в празднике. Командам были предложены разминка с мячами, мастер – класс в парах с футбольным мячом, занимательные эстафеты и конкурсы на футбольную тематику с бегом, прыжками, ведением и забиванием мяча в ворота. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Пока жюри подводило итоги, ребята исполнили спортивно – музыкальный номер «Все на футбол!»

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо,  при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивыми.

По итогам соревнований 1 место заняла команда «Улыбка», 2 место – команда «Дружба».

Объявила результаты и поздравила команды заведующий детским садом Ключникова Наталья Николаевна. Команды были награждены дипломами, получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Мы поздравляем наши команды с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте!

Инструктор по физкультуре: Косица Наталья Сергеевна