Набор в Новосибирский военный институт

  

Новосибирский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации объявляет набор слушателей первого курса. Прием в военный институт осуществляется на обучение за счет бюджетных ассигнований на специальности Правовое обеспечение национальной безопасности», квалификация «Юрист» со сроком обучения 5 лет и «Перевод и переводоведение», квалификация «Лингвист-переводчик» со сроком обучения 5 лет. Военный институт готовит офицеров для войск национальной гвардии Российской Федерации. Окончившим военный институт присваивается воинское звание «лейтенант» и выдается диплом государственного образца.

В качестве кандидатов для зачисления в военный институт курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации мужского пола, не имеющие гражданства (подданства) иностранного государства, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование, прошедшие проверку в органах МВД России и согласования в органах ФСБ России из числа:

  • граждан, не проходивших военную службу, – в возрасте от 16 до 22 лет;
  • граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет;
  • военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), – по истечении половины срока военной службы, указанного в первом контракте, до достижения ими возраста 24 лет.

Лица из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, изъявившие желание поступить в военный институт, подают заявления в военный комиссариат муниципального образования и (или) в Главные управления (управления) Росгвардии по субъектам Российской Федерации по месту жительства до 1 апреля года поступления.

Все справки по условиям приема можно получить по телефонам приемной комиссии (383) 338-09-67, 338-27-96, 338-08-86 или на официальном сайте военного института http://нвивнг.рф

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: 630114, г. Новосибирск, ул. Ключ-Камышенское плато, д. 6/2, НВИ войск национальной гвардии, приемная комиссия.

Юрисконсульт ОВО по Волжскому району – ФФГКУУВО ВНГ России по Самарской области Н.К. ФЕДОРОВА