Внимание – дети! Летние каникулы

  

С начала года в Волжском районе число пострадавших в ДТП детей и подростков увеличилось на 60 % по сравнению с прошлым годом.  По видам ДТП с несовершеннолетними: 6 – наездов на пешеходов,  6 – столкновений, 3 – опрокидывания.

Начавшийся летний сезон повлек за собой рост аварийности с участием детей пешеходов, а также детей – велосипедистов, причем основная часть таких ДТП была зафиксирована в апреле, что, вероятно, в значительной степени обусловлено школьными каникулами, когда дети стали больше времени проводить на улице, часто без присмотра взрослых.

Учитывая актуальность проблематики детской дорожной безопасности, на территории Волжского района предусматривается проведение ряда мероприятий «Внимание – дети! Летние каникулы», направленных на снижение аварийности с участием детей и подростков, при этом основной акцент прежде всего на профилактику таких ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей Волжского района не оставаться равнодушными к данной проблеме и принять активное участие в проводимых мероприятиях!

Еще одним важным направлением станет работа непосредственно с детьми и подростками по обучению их основам безопасного участия в дорожном движении во время летних каникул в детских оздоровительных и пришкольных лагерях.