Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования по исполнению законодательства в сфере защиты прав потребителей

  

ИНФОРМАЦИЯ

«О результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования по исполнению законодательства в сфере защиты прав потребителей»

Прокуратурой Волжского района Самарской области проведена проверка по исполнению законодательства в сфере защиты прав потребителей в деятельности ООО «Техсервис».

Установлено, что в аптеке ООО «Техсервис», расположенной на территории сельского поселения Лопатино муниципального района Волжский Самарской области, реализуются жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, цены на которые превышают предельный размер розничной надбавки, установленные производителями лекарственных препаратов.

В связи с изложенным, прокуратурой района в отношении должностного лица – директора ООО «Техсервис» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ, а также в адрес директора указанной организации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Дело об административном правонарушении мировым судом рассмотрено, директор ООО «Техсервис» привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000,00 руб.

Старший помощник прокурора района младший советник юстиции Л.А.Софронова
Скачать документы