«Сказки осени» в «Детском саду «Солнышко»

  

Выставка «Сказки осени» в «Детском саду «Солнышко» п.г.т.  Стройкерамика

Осень – одно из самых красивых времен года. Солнце отражается золотом от желтых листьев, а воздух  чистый, почти хрустальный. Деревья меняют свои наряды на яркие желтые, красные, рыжие листья.

Ежегодно в нашем детском саду проводятся выставки осенних детско-родительских совместных работ. Родителям предлагается совместно с детьми сделать красивые и необычные осенние поделки из природных материалов. Цели проведения таких выставок – желание развивать совместное творчество детей и родителей, побуждать родителей к активному участию в жизни детского сада, формировать у дошкольников основы экологической культуры.

Проведение совместных мероприятий и общих дел детей со взрослыми – это огромное поле для творчества и фантазии. А с каким удовольствием дети рассказывают о том, как они дома с мамой, папой или бабушкой изобретали поделку, как собирали природный материал для нее в осеннем лесу или парке. В итоге экспозиция выставки всегда получается очень необычной, красочной и разнообразной.

Такая выставка, под названием «Сказки осени», в нашем детском саду «Солнышко» п.г.т. Стройкерамика прошла в октябре 2017 года.

Замечательные поделки были выполнены из разнообразного природного материала: засушенные листья, шишки, веточки, овощи и фрукты, кора, мох и др. Каждая композиция по своему замыслу была оригинальна и своеобразна.

Экспертам жюри было сложно выбрать победителей среди такого разнообразия работ. В младшем дошкольном возрасте победителями стали: Азизова Алина, Ревина Елизавета, Георгиев Денис, Мокина Ксения, Болотина Кира, Разубаев Роман, Филиппова Арина. В старшем дошкольном возрасте призовые места получили работы Дашковой Полины, Коновалова Семена, Бурангуловой Альмиры. Все участники выставки были награждены поощрительными призами.

Выражаем благодарность родителям, детям и воспитателям за активное участие в выставке. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Старший воспитатель Назырова Г.А.