Почетный кубок уехал Новосемейкино

  

В течение двух дней, 29 мая и 4 июня на стадионе «Волжские Зори» (пгт. Стройкерамика) проходил VI дет­ский турнир по мини-футболу на Кубок завода «Самарский Стройфарфор».

В этом году в соревно­вании приняли участие 16 команд из Дубового Уме­та, Курумоча, Нефтегорска, Рощинского, Подъем-Михайловки, Комсомольского, Смышляевки, Сухой Вязовки, Новосемейкино, Сергиевска, Кинеля, Усть-Кинельского, Алексеевки, Богдановки, Ко­шелев Парка, Зубчаниновки.

Как видим, спортивный турнир, который ежегодно проводится по инициативе «Самарского Стройфарфора», расширяет свои грани­цы. Задуманный как сорев­нование по мини-футболу среди детских команд Волж­ского района, на территории которого находится предпри­ятие, он со временем пере­рос в турнир областного зна­чения.

29 мая в ходе предвари­тельных игр определились восемь команд-финалистов. А 4 июня состоялась за­вершающая часть турнира. Участники были распреде­лены по двум группам – две сильнейшие команды из каж­дой выходили в полуфинал. Безоговорочными фаворита­ми в своих группах были футболисты из Новосемейкина и Сергиевска – они одержали по три победы в своих груп­пах. В их очном поединке и определился обладатель Кубка завода. Матч выдался на редкость упорным и зре­лищным. Тринадцать мячей побывало в воротах соперни­ков! Пожалуй, до последней минуты сохранялась интрига: кто же победит? Юные фут­болисты из Новосемейкино оказались удачливее. Ито­говый счет 7:6 в их пользу, и переходящий почетный трофей до следующего года «прописывается» в Новосе­мейкино.

В поединке за тре­тье место ребята из Подьем-Михайловки уверенно – 5:1 – обыграли команду Нефте­горска. Смышляевская дру­жина, набравшая в группо­вом турнире всего два очка (два ничьих при одном пора­жении и отрицательной раз­нице забитых и пропущенных мячей) в матче за пятое ме­сто со счетом 4:1 победила ребят из Богдановки.

Подготовил Валерий ТЕЛЕГИН Фото Екатерины Тимашевой