“Волжский забавы” учащихся школы №2

  

16 сентября 2017 года обучающиеся ГБОУ ООШ №2 п.г.т Смышляевка  приняли активное  участие в Х межмуниципальном этнографическом фестивале “Волжские забавы” в селе Дубовый Умет. Почему пишу активное участие,  потому что участвовали практически во всех конкурсах и показали замечательные результаты.  Привезли в родную школу более 13 призовых дипломов и множество подарков. Руководителем и инициатором была, конечно же, Волчкова О.П.- учитель технологии и педагог-организатор.

Веселая ярмарка

На фестивале мы с ребятами представляли и традиционное угощение (салаты), и вкусное варенье. Были также пироги, торты и печенье. Сразили наповал комиссию интересным и ярким выступлением “Ярмарка веселая” коллектив “Услада”, за что и получили 1 место.

Обучающиеся 5 класса: Байкова Диана,Данилкина Яна, Бахтин Александр, Ермошкин Влад, Мелешко Никита, Тяпкина Елизавета, Савина Дарья, Кананыхина Софья очень весело, с задором и актерским мастерством показали членам жюри инсценировку “Ярмарка русская”. где был представлен товар самых настоящих умельцев. Например, ученица 6 класса Агаева Айсун представила вырезные и расписные доски. Делала она их на уроках технологии под моим чутким руководством. А вот Кулькова Анастасия, ученица 3 класса, и ее мама, для нашей ярмарки связали салфетки. Илья Кисляков (ученик 3 класса) и его мама сшили прекрасные  мягкие игрушки.

Надежда Первушкина (3 класса) представила на конкурс “Самая лучшая осенняя скульптура” панно “Водное царство”, панно выполнено из природных материалов, это шишки сосновые, ракушки речные, песочек морской. Надя получила диплом 2 степени. Вдохновила ребят 3 класса  и их родителей для участия в фестивале Лазарева Елена Викторовна.

“Сладость в радость”

Ученица первого класса Надыктова Варвара вместе с братом Даниилом, ученик 3 класса, и, конечно же, с мамой Екатериной Надыктовой представили свой кулинарный шедевр на конкурс “Сладость в радость”. Вкуснейший торт “Кладовая осени” по достоинству оценила комиссия. Семья была награждена дипломом первой степени. Также 1 место в этом же конкурсе заняли Ермаков Максим, ученик 2 класса и Смирнов Влад, ученик 8 класса.

Нельзя не отметить кулинарные способности Волчковой Ульяны (9 класс) и Корнеевой Евгении (8 класс). Девочки представили на конкурс “Традиционное угощение” салаты “Осенняя березка” и “Ежик”. Волчкова Ульяна получила диплом 3 степени.

Диплом 2 степени заслужено получила Серпуховатова Анастасия, ученица 2 класса. Настя очень ярко, в стихотворной форме представила вкуснейшие пироги  с яблоком и киви, с капустой и грибами. Ее сестра Серпуховатова Елена(4 класс) приняла участие в конкурсе “Мое любимое варенье”. В этом же конкурсе поучаствовал Иваноа Егор, ученик 3 класса. Он, на удивление, комиссии представил варенье из молодых сосновых шишек. Егор получил диплом 3 степени. Волчкова Полина, ученица 4 класса, тоже порадовала членов жюри вкусным и очень полезным вареньем из облепихи с лимоном.

Тяпкина Полина, ученица 8 класса, приняла участие в конкурсе “Коса-девичья краса” и была награждена дипломом 2 степени.  Замечательную поделку из природного материала «Осенний календарь» на конкурс “Самая лучшая осенняя скульптура” представил Сезганов Тимофей, ученик 2 класса. Тимофей отмечен дипломом 1 степени.  Его календарь очень понравился одному из членов жюри и мы с  удовольствием подарили.

Конкурс сказок

Впервые мы приняли участие в конкурсе краеведческих сказок и у нас замечательно получилось. Новрузова Самира ученица 7 класса написала самую сказочную сказку и получила диплом победителя. А помогала ее в этой нелегкой работе классный руководитель-учитель русского языка и литературы Алиева Татьяна Мансуровна.

Благодарностями за активное участие в фестивале были отмечены Алиева Т.М. и Волчкова О.П.(учитель технологии).  Все ребята получили массу удовольствия, грамоты и памятные призы от организаторов.

Хочется поблагодарить организаторов фестиваля за прекрасный праздник! А также сказать спасибо хочется Тяпкину Сергею Николаевичу за помощь в предоставлении транспорта. Нельзя не поблагодарить и родителей этих замечательных и талантливых детей.