Защитный протокол: учреждения физической культуры и спорта

  

Скачать протокол

Ассоциация операторов фитнес индустрии разработала на основании методических рекомендаций Роспотребнадзора по открытию и работе фитнес-клубов в условиях пандемии «Защитный протокол: учреждения физической культуры и спорта».

«Защитный протокол» – это отраслевое руководство по безопасному открытию и функционированию организаций в целях недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

«Защитный протокол» не является официальным документом, а служит гидом и навигатором для организаций. Он включает в себя набор мероприятий и
рекомендаций, применение которых позволит снизить уровень
эпидемиологического риска в ходе осуществления деятельности, и состоит из:

  • Мероприятий, обязательных к выполнению – на основании методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;
  • Дополнительных рекомендаций, призванных помочь организациям в обеспечении безопасного возобновления деятельности. Наличие подобного навигатора является распространенной мировой практикой, призванной помочь организациям снизить риски для сотрудников и клиентов после возобновления деятельности.

Протокол является обобщенным для учреждений физической культуры и спорта: физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы,  плавательные бассейны (далее – спортивные учреждения)