Награда для аккуратных водителей

  

В целях реализации принципа неотвратимости наказания, в части принятия к участникам дорожного движения мер к погашению задолженностей по оплате административных штрафов и повышения уровня транспортной дисциплины, на территории Волжского района объявлено о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Должник».

Сегодня на кольцевой развязке вблизи пос. Придорожный руководители Волжской Госавтоинспекции лично приняли участие в проведении данного оперативно-профилактического мероприятия. Исполняющий обязанности начальника ОГИБДД по Волжскому району подполковник полиции Олег Геннадьевич Паркин и заместитель начальника отдела ГИБДД майор полиции Юрий Васильевич Базыка в ходе проведении акции проверяли наличие неоплаченных штрафов у водителей транспортных средств. За отсутствие у автолюбителей административных нарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в течение хотя бы одного года, представители Госавтоинспекции награждали дисциплинированных водителей грамотами и даже разделили их по номинациям «Три года без нарушений ПДД», «Два года без нарушений ПДД» и «Год без нарушений ПДД».

Цель акции заключалась в том, чтобы донести до всех водителей, что необходимо избегать нарушений скоростного режима, правил обгона и маневрирования, категорически исключить случаи управления транспортным средством в состоянии опьянения. Также стражи порядка напомнили водителям о наступлении нового учебного года и проводимом на территории региона мероприятии «Внимание – дети! Дорога в школу», о необходимости пропускать пешеходов на пешеходных переходах и перевозить детей только в детских удерживающих устройствах. Водители с удовольствием принимали участие в акции, обещали и в следующем году не допускать нарушений ПДД РФ и помнить о культуре поведения на дорогах, уважая всех участников дорожного движения.