Спортивное “Солнышко”

  

В этот олимпийский год выбираем дружно СПОРТ

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.
Семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Одно из приоритетных направлений в нашем детском саду –сохранение и укрепление здоровья дошкольников.

Многолетний опыт работы показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и детским садом. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем детском саду состоялась серия детско-родительских спортивных праздников под названием «В этот олимпийский год выбираем дружно СПОРТ», которые организовала и провела инструктор по физической культуре Косица Наталья Сергеевна.

Начался праздник с приветствия команд. Затем началось самое интересное и захватывающее зрелище – команды приступили к соревнованиям. Переживая за свои команды, болельщики громко подбадривали участников, которые изо всех сил старались прийти к финишу первыми. Спортсмены показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. Энергичная музыка придавала всем еще большего настроения. В зале царили смех, шум и веселье. Счастливые от восторга глаза детей и родителей стали лучшей наградой всем организаторам праздника.

В конце праздника воспитанники детского сада – участники кружка под руководством инструктора по физической культуре Косица Н.С. представили вниманию участников соревнований и болельщиков музыкальную композицию «Флаг России».

Ведущая мероприятия Косица Н.С. подвела итоги соревнований, а заведующий детским садом Ключникова Н.Н. вручила грамоты.
Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог участникам поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Благодарим родителей за участие в жизни детского сада! Надеемся работать так и дальше: понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной. Мы призываем всех к здоровому образу жизни!

Инструктор по физической культуре Детского сад Солнышко» Косица Н.С.