ДТП на пляже

  

По данным Госавтоинспекции необычное ДТП в Волжском районе произошло вчера, 16 июля около полудня.

На пляже, расположенном в посёлке Падовка у Карьерного озера загорала 42-летняя женщина. В это время 64-летний водитель автомобиля «Форд Фокус», порыбачив, уже собирался покинуть территорию пляжа. Со слов мужчины, он завёл автомобиль, включил заднюю скорость, но автомобиль покатился вперед, повторив попытку движения назад, он вновь проследовал вперёд, в результате чего допустил наезд на лежавшую на песке отдыхающую.

В результате наезда пострадавшая была доставлена в больницу с ушибом и ссадиной мягких тканей правой половины таза. Женщине оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

На водителя иномарки возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24. ч.1 КоАП РФ за нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения мер личной безопасности, находясь вблизи возможного появления транспортных средств или непосредственного нахождения в них. Если на улице жаркая погода, и вы решили посетить пляжную зону отдыха, позаботьтесь о своей безопасности, не располагайтесь на территории пляжа возле автомобилей или разместитесь на безопасном расстоянии от транспортного средства. Чтобы ничто не смогло омрачить ваш отдых, убедитесь в полной безопасности. Запомните, в случае чего, автомобиль не сможет остановиться мгновенно!