Кто со спортом с детства дружит

  

Спартакиада это праздник спорта, здоровья, радости, успеха, который является важным воспитывающим фактором в дошкольном образовании.

Инструктор по физической культуре детского сада «Солнышко» п.г.т. Стройкерамика Косица Наталья Сергеевна постоянно ведет работу по формированию установки у детей на здоровый образ жизни и физическое развитие.  Ежегодно в нашем детском саду проводится Спартакиада среди детей старшего и подготовительного к школе возраста.

На открытии Спартакиады ребята читали стихи и исполнили песню «Физкульт – ура!».

На Спартакиаду были приглашены родители воспитанников детского сада для активного участия в ней. И первым состязанием был забег среди родителей. К ним присоединилась и ведущая праздника инструктор по физической культуре Косица Наталья Сергеевна. Ребята дружно болели за взрослых.

Программа Спартакиады включала в себя следующие дисциплины: бег на 30 м, метание на дальность, прыжок в длину с места. Все дисциплины ребята проходили совместно с родителями. Велся учет результатов взрослых и детей.

Отличились наилучшими результатами:

  • в беге, Свинарев Дмитрий 6.52 (1 место), Лукьянов Егор 6.57 (2 место), Дачишин Константин 6.77 (3 место);
  • в метании, Филипова Арина 9,6 м (1 место), Мещеряков Станислав 9,5 м (2 место), Агеев Андрей 8,0 м (3 место);
  • в прыжках в длину, Гребенкин Роман 140см (1 место), Калинина Ева 122см (2 место), Мещеряков Станислав 121см (3 место).

Все участники соревнований проявили себя на всех этапах Спартакиады весьма успешно и по праву заслужили призы и зрительские овации.  Завершилась Спартакиада танцевальным флешмобом от старшей группы «Недетское время» и награждением победителей и участников. Без медалей не остался никто, участникам, не получившим призовые места были вручены медали за спортивные достижения! Все остались довольны и в отличном настроении!

Отдельная благодарность родителям, посетившим данное мероприятие. Ведь это так важно для дошкольников  – личный пример. Глядя на спортивных, веселых своих любимых маму и папу ребенок подражает им. И конечно приятно, легко и радостно соревноваться, когда тебя поддерживают родные!

Инструктор по физической культуре д/с «Солнышко» Косица Н.С.